站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 其它
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-07-05 11:06:16
来信标题: 2017事业编招聘
来信内容:

请问人社局在事业编招聘公告中公布的电话号码是假的吗?为什么一直没人接,从公告发出之后就打电话咨询,一直没人接。还有好几次是正在通话中但是再打就无人接听状态,如果一两次这样可能是工作人员有事走开了一会儿,但是好多次都这样,

回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-07-10 17:56:47
回复内容:
网友:
        您好!感谢您对人力资源社会保障工作的关心和对我们的信任,您的留言已收悉,现答复如下:
       按规定,事业单位补充工作人员除国家政策性安置外,一律实行公开招聘。近年来,我市各类事业单位通过公开招聘的方式共选拔聘用工作人员数千人,受到了考生、家长和用人单位的一致认可。
        我市各类事业单位公开招聘方案公告发布的权威网站是三门峡市人力资源和社会保障局官方网站(hasmx.hrss.gov.cn),其他网络媒介在转载过程中可能出现缺字漏字或曲解意义,建议你以官方网站发布的为准。
        我市每次发布的公开招聘方案中,通常都设有两个以上的咨询热线。考生对方案有疑问或在报名、考试过程中遇到问题可以拨打热线。只要是在法定工作日工作时间,我们都确保有工作人员及时为考生答疑解难。若遇到占线或通话不畅等问题,请拨打其他号码的咨询电话。考生也可以选择现场咨询的方式,地址:崤山路37号市人社局301室事业单位人事管理科。
        欢迎您继续关注人力资源社会保障工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意