站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 事业单位工作人员
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-08-17 10:31:38
来信标题: 关于事业单位人员公车补的问题
来信内容: 2017年7月收到单位通知所有公务员及参公事业人员开始补发科员每月600元,科级每月650元公车补。而且16年全年的也进行补发。想咨询下,每个单位基本上除了领导,大部分都是非参公事业编制人员,均未享受同等补贴,工作内容都一样,薪资待遇却要被差异化对待。希望得到邮件回复!
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-09-07 11:00:04
回复内容:

请与财政相关部门咨询