站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 农民
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-08-17 21:46:58
来信标题: 蒙华铁路赔偿问题
来信内容: 我是三门峡市灵宝市阳店镇胡家原村一村民,蒙华铁路从本村穿过,占用了不少耕地林地。但是迄今本村村民只领到了一少部分赔偿款,据说是青苗和果树赔偿? 赔偿标准村民不知道,什么占地协议书也没有见过,还有占主要赔偿部分的占地赔偿款也没有见到! 迄今工程已经完成多大半了,要是工程完结了工程队走了,请问政府,农民的赔偿款找谁领去?
回复单位: 市民政局
回复时间: 2017-08-28 17:27:03
回复内容:

已电话联系沟通。

 

三门峡市民政局

2017.8.25

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意