站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-10-30 17:57:48
来信标题: 咨询
来信内容: 我是渑池县的一位村民,父亲是当地矿上的一名原工,去年10月份,去世了,但因为父亲当年是矿上的职工现在户口是所在单位户口,与我母亲为合法夫妻,但结婚证年久丢失,但现在到县公证处查询,公证处没有当地85年前的信息资料,不能查询到两者的关系,县民政局不能证明其二人合法夫妻。我现在应该怎么办?到那个部门咨询
回复单位: 市民政局
回复时间: 2017-11-06 10:10:27
回复内容:

已处理。

 

     2017.11.3

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意