站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 其它
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-11-09 09:15:07
来信标题: 身份证问题
来信内容: 本人档案里面2个我。。另个人的身份证号后四位不一样其它一样。请问他的身份证如何跟我一样的。这样的事情该如何处理。。。算他是假的还是我是假的。养老金账户改成了他的身份证号这算是违法吗?。。。。
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-11-15 10:50:14
回复内容:

您好,我们收到您的来信后,领导高度重视,立即转发至义马市公安局进行答复,现将答复内容回复如下:

经核查您的身份证信息和户口信息,其名字、年龄、身份证号码无变更记录,照片与其身份信息一致,无冒用情况,我们已与您取得联系,您对我们的工作表示满意。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意