站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 投诉
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-11-12 10:22:00
来信标题: 三门峡人力资源和社会保障外部网站已经半个月上不去了为什么不解决这个问题
来信内容:

三门峡人力资源和社会保障外部网站已经半个月上不去了,ie浏览器,360和谷歌统统上不去,这个现象已经半个多月了,可能会影响到公务员考试报名,你们工作人员都没有发现和解决吗?

回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-11-13 21:55:57
回复内容:

网友你好:


      由于公务员考试即将开始报名,网站将迎来庞大的数据流量,同时为了保证考生报名时候的信息安全。三门峡市人力资源和社会保障局正对网站功能进行维护和升级,三门峡市人力资源和社会保障局会在考试报名前打开网站通道,不会影响正常报名工作的开展,感谢你对人社工作的支持,请你耐心等待。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意