站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 工人
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-11-22 20:21:25
来信标题: 关于曾用名
来信内容: 本人毕业证和身份证最后一个字为同音字,因为要报名考试。所以想在户口本中增加一个曾用名,或者公安局给开个证明。后来在镇公安局咨询得知,不能增加曾用名,也不给开证明。如果名字不一样,不能证明是同一个人。我就不能报名考试了。希望给予回复,wo gai
回复单位: 市公安局
回复时间: 2017-11-27 09:53:57
回复内容:

您好,我们收到您的来信后,领导高度重视,立即转发至卢氏县公安局进行答复,现将答复内容回复如下:

经核查:王晓晖户籍姓名一直没有变化,全日制大专毕业证与户籍登记信息无异,后自称“自报函授本科学习,结果函授本科毕业证中姓名的第三个字为同音别字”,造成该情况属其本人与其参加函授单位协商不够,按规定派出所无法修改姓名,派出所民警已与王晓晖联系沟通,讲明情况,并帮其出具户籍证明一份。

感谢您对市长信箱的关注!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意