站内搜索:
首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 其它
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2017-11-25 14:05:55
来信标题: 关于自考毕业生的档案保管问题
来信内容: 我是自考毕业生,第一学历即为自考学历,毕业后,教体局将自考档案盖章密封后交给了我,后得知个人不能保管个人档案,随去我县人才交流中心存档,但人才交流中心不要,请问我该怎么办?我正在考公务员,如果考上,自考档案在自己手上,会不会影响政审的通过?谢谢!
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2017-12-04 10:23:56
回复内容: 已与本人电话联系,问题得到妥善解决
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意